Farbloses, schliffverziertes Glas. Silbermontierung mit getriebener Darstellung: musizierende und tanzende Putti umgeben von Weinranken. Unter dem Ausguss Maskaron. In Form einer Weinranke gearbeiteter Henkel. Scharnierdeckel mit Löwendrücker. Gestempelt mit Feingehalt ''925''. H. 28,5 cm
Um 1890
Zuschlag: 400,00 EUR
648 - Dose
350 - 450 €
672 - Dose
180 - 250 €
667 - Dreiteiliges Kaffeeservice
800 - 1.000 €