Silber. Bestehend aus Kaffeekanne, Sahnegießer und Zuckerdose. Auf vier geschwungenen Füße. Kanne und Sahnegießer mit zwei Ovalmedaillons mit jeweils drei Putti. Umseitig getriebener Blatt- und Blütendekor. Gestempelt mit Krone und Feingehalt ''800''. H. 14 - 23 cm, 1537 g
Deutschland, um 1890
674 - 17- Besteckteile
180 - 220 €
678 - 8-teiliges Silberkonvolut
636 - Bartmannskrug
900 - 1.200 €