Silber. Ein Zeiger am Griff mit appliziertem Blatt und Channukka-Leuchter, der andere Zeiger mit Davidstern. Mit Steinbesatz. Beide punziert mit pseudo-russischen Marken, darunter Stadtmarke, Feingehalt, Beschau- und Meistermarke. H. 15 bzw 30 cm
20. Jh.
Katalogpreis: 180 - 250 €
674 - 17- Besteckteile
180 - 220 €
661 - Besamim-Büchse in Form einer Feige
180 - 250 €
662 - Chanukka-Leuchter
180 - 220 €