Passig geschweifter Teller mit getriebenen Blattrankendekor und Perlenreihen. Eiförmiges Büchse entsprechend dekoriert. Scharnierdeckel. Beide Teile punziert mit Feingehalt ''830'', Beschau- und Meisterzeichen. H. 19 bzw 22 cm, 506 g
20. Jh.
Zuschlag: 350,00 EUR
674 - 17- Besteckteile
180 - 220 €
661 - Besamim-Büchse in Form einer Feige
180 - 250 €
662 - Chanukka-Leuchter
180 - 220 €