Runder Hohlfuß mit getriebenem hebräischer Inschrift. Acht geschwungene Leuchterarme. Der zentrale Arm ist mit einem Davidstern bekrönt. Undeutlich punziert. H. 20 cm, 87 g
20. Jh.
Katalogpreis: 180 - 220 €
674 - 17- Besteckteile
180 - 220 €
661 - Besamim-Büchse in Form einer Feige
180 - 250 €
676 - Dreiflammiger Leuchter