Silber. Runder, getreppter Stand mit Inschrift: ''VERBANDS-SCHIESSEN WORMS JULI 1895''. Schaft mit reliefierten Blatt- und Muschelwerk. Kuppa mit zwei applizierten Wappen. Kleiner Riss am Schaft. Gestempelt mit Halbmond, Krone, Feingehalt ''800'' und Firmenzeichen. H. 23 cm, 243 g
Heilbronn, Bruckmann & Söhne, dat. 1895
Zuschlag: 170,00 EUR
703 - Filigrane Silberschale
450 - 500 €
643 - Fußschale
180 - 230 €