Silber, teils vergoldet. Rechteckige Form. Umseitig Rillendekor und beidseitig sechs vergoldete Linien. Beide Seiten gestempelt mit Marke für gemischte Gold- und Silberwaren ab 1905 (Goldanteil über 3%) und Meistermarke ''EC''. Mit Cabochon-Drücker. L. 11,5 cm, 174 g Vgl. Tardy, International Hallmarks on Silver, S. 203
Frankreich, um 1930
Katalogpreis: 350 - 380 €
645 - Eibecher mit Löffel
200 - 250 €
650 - ''Trompe l'oeil'' Etui für Briefmarken
300 - 350 €
756 - Wasserträger