Silber, innen vergoldet. Rechteckige Form. Auf dem Scharnierdeckel gravierter Dekor: geometrische Symbole und drei vergoldete Bordüren mit Rocaillen. Innen in Gravur 24./VII/1931. Gestempelt mit Beschauzeichen Österreich für Feingehalt 900. L. 10,7 cm, 138 g
Österreich, dat. 1931
617 - Kleiner Pokal
350 - 450 €
660 - Tischspiegel
800 - 1.000 €