Silber. Runder Korpus mit Schnabelausguss. Scharnierdeckel. Holzknauf und -henkel. Unterseite mit Stadtmarke, Garantiemarke, Jahresbuchstaben und Meistermarke ''JHR''. Knauf und Henkel min. besch. L. 20 cm, ca. 316 g
England, London, John Henry Rawlings (1887-1916), 1899
Zuschlag: 270,00 EUR