Silber, teils vergoldet. Wandung durch vertikale Faltenzüge gegliedert. Ränder mit gravierten Blattbordüren. Punziert mit Stadtmarke, Garantiemarke, Jahresbuchstaben ''H'', Meistermarke ''IR'' und lettische Repunzierung (1920 - 1939). H. 4,5 bzw. D. 11 cm, 182 g Vgl. J. Divis, Silberstempel aus aller Welt, Nr. 799.
England, London, Meister John Robins (1774-1806), 1803
Katalogpreis: 180 - 220 €
Zuschlag: 230,00 EUR