Silber. Innen Reste einer Vergoldung. Runder Stand mit getriebenen Weinranken. Scharnierdeckel entsprechend gestaltet. Bauchige Wandung mit getriebener Darstellung eines bärtigen Mannes. Geschwungener Henkel. Unterseite mit pseudo-Marken gestempelt. Minimale Dellen. H. 21 cm, 349 g
Wohl Deutschland, E. 19. Jh.
Katalogpreis: 900 - 1.200 €
Zuschlag: 600,00 EUR
670 - Singvogel-Dose
1.000 - 1.100 €