Silber. Auf vier Füßen. Schaftansatz mit applizierten Blüten und Gravur ''d. 4 Nov. 1873'' in Form eine Blüte verlaufend. Auf der Blüte steht ein vollplastischer Storch. Leuchterarm in Form eines Astes mit sechs vollplastischen, punzierten Blättern gearbeitet. Punziert mit russischer Importmarke (1882-1898) und Feingehalt ''84''. H. 31,5 cm, 593 g
Dat. 1873
Katalogpreis: 750 - 850 €