Silber. Runder, getreppter Hohlfuß. Der untere Teil der Wandung in vertikale Faltenzüge gegliedert. Zwei seitliche Handhaben. Gestempelt mit Feingehalt ''800'' und Meistermarke ''283 FI''. H. 16 cm, 590 g
Florenz, Brandimarte di Guselli & Passeri, (1955 - 2014), vor 1968