Silber. Runder Stand. Sich nach oben weitender Schaft. Stand und Tülle mit gravierter Blattbordüre. Vasenförmige Tülle mit ausladenden Tropfschalen. Gestempelt mit Wiener Beschauzeichen und verschlagener Meistermarke. H. 23 cm, 507 g
Wien, 1810
Katalogpreis: 1.400 - 1.600 €
648 - Dose
350 - 450 €
623 - Kaffeekanne
1.600 - 1.700 €
669 - Kleiner Teller
70 - 80 €