Silber, partiell vergoldet. Konische Wandung mit Profilringen und ausgestelltem Lippenrand. Umseitig Schlangenhautdekor. Unterseite mit gravierten Wappen und Inschrift ''B.M.'' und punziert mit Tremolierstrich, Beschauzeichen und Meistermarke ''EB''. H. 8,7 cm, 120 g Vgl. Seling, Bd. III, Nr. 1973, 206.
Augsburg, Esaias III Busch (Meister 1704-1759)
618 - Email-Fußbecher
1.100 - 1.200 €
619 - Email-Fußbecher
1.100 - 1.200 €
612 - Empire-Menage
500 - 600 €