Rundsockel. Sparsame Aufglasurstaffage. Besch.. Unterseite bez.: K. TUTTER (geritzt), aufglasurgrüner Manufakturstempel. H. 27 cm
Karl Tutter (Entwurf), Lorenz Hutschenreuther AG, Selb, 1955 - 1968
Katalogpreis: 30 - 60 €
Zuschlag: 30,00 EUR
436 - Fröhlicher Reigen
50 - 100 €
434 - Glückskinder
50 - 100 €