Ovaler Blütensockel. Unbemalt. Zwei Hände rest.. Unterseite bez.: K. TUTTER (geritzt), aufglasurgrüner Manufakturstempel. H. 32,5 cm Lit.: E. Mey, Im Zeichen des Löwen, S. 423, Modell-Nr. 1746
Karl Tutter (Entwurf), Lorenz Hutschenreuther AG, Selb, 1939 - 1962
Katalogpreis: 50 - 100 €
Zuschlag: 55,00 EUR
436 - Fröhlicher Reigen
50 - 100 €
435 - Tänzerin
30 - 60 €