Profilierter Rundsockel. Unbemalt. Auf dem Sockel geritztes Ligaturmonogramm 'A.P.'. Unterglasurblauer Manufakturstempel. H. 26 cm
Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, Volkstedt, Ende 20. Jh.
Zuschlag: 80,00 EUR
424 - Libellen Tänzerin
50 - 100 €
439 - Libellen Tänzerin
50 - 100 €
497 - Seltene Großtierplastik ''Höllenhund''
1.500 - 1.800 €