Rundsockel. Sparsame polychrome Bemalung, teils goldstaffiert. Rest.. Auf dem Sockel bez.: GO (geritzt). Unterglasurgrüne Manufakturmarke, Modell-Nr. 962 (eingestempelt). H. 23 cm Lit.: E. Niecol, Rosenthal, 3.0945
Gustav Oppel (Entwurf), Rosenthal, 1927
377 - Charleston
180 - 250 €
394 - Charleston
50 - 100 €
396 - Niddy Impekoven
50 - 100 €