Rechtecksockel. Staffiert in Gold und bunter Unterglasurbemalung. Rest.. Auf dem Sockelrand bez.: B. BOEHS (geritzt). Unterglasurgrüne Manufakturmarke, Modell-Nr. K 442 (eingestempelt). H. 19,5 cm
B. Boeß (Entwurf), Rosenthal, 1916
Zuschlag: 130,00 EUR