Runder Blattstützsockel. Staffiert in Gold und bunter Unterglasurmalerei. Rechte Hand und Arm rest.. Auf dem Sockel bez.: GO (geritzt). Unterglasurgrüner Manufakturstempel, Modell-Nr. 963 (eingestempelt). H. 25,5 cm Lit.: E. Niecol, Rosenthal, 3.0946
Gustav Oppel (Entwurf), Rosenthal, 1927
Katalogpreis: 180 - 250 €
394 - Charleston
50 - 100 €
396 - Niddy Impekoven
50 - 100 €
447 - Rokokotänzerin
150 - 250 €