Auf gewölbtem Rundsockel, die Hände hinter dem Kopf, kräftig schwingender Plisseerock. Unterglasurgrüner Manufakturstempel, bez. C. HOLZER-D. (geritzt). H. 30 cm Lit.: E. Niecol, Rosenthal, 4.0206
C. Holzer-Defanti (Entwurf), Rosenthal, um 1923
Katalogpreis: 700 - 1.000 €
Zuschlag: 1.200,00 EUR
363 - Koreanischer Tanz (Anita Berber)
800 - 1.000 €
364 - Koreanischer Tanz (Anita Berber)
500 - 700 €
371 - Pierrette (Anita Berber)
800 - 1.000 €