Abgeflachter Rundsockel. Staffiert in Gold und sparsamer Aufglasurbemalung. Rechte Hand rest.. Sockeloberseite bez.: D. CHAROL (geritzt). Unterglasurgrüner Manufakturstempel, Modell-Nr. 239 (eingestempelt). H. 24 cm Lit.: E. Niecol, Rosenthal, 4.0017
Dorothea Charol (Entwurf), Rosenthal, um 1926
391 - Ballett (Lo Hesse)
100 - 200 €
389 - Frühling
50 - 100 €
372 - Lotosblume
400 - 600 €