Auf Rundsockel, frei stehend. Mehrfarbige Auf- und Unterglasurbemalung, teils reiche Goldstaffage. Auf dem Sockel bez.: CONST. HOLZER-DEFRANTI (geritzt). Unterglasurgrüne Manufakturmarke. H. 31,5 cm Lit.: E. Niecol, Rosenthal, 3.0508
C. Holzer-Defanti (Entwurf), Rosenthal, 1920
Zuschlag: 1.000,00 EUR
375 - Indische Tänzerin
700 - 1.000 €
363 - Koreanischer Tanz (Anita Berber)
800 - 1.000 €
364 - Koreanischer Tanz (Anita Berber)
500 - 700 €