Frankreich, Moustiers, um 1760
Ansbach, 1. H. 18. Jh.
Straßburg, Periode Paul Hannong, 1740-1750
Straßburg, Periode Paul Hannong, um 1755
Marseille, Manufaktur Fauchier, um 1740
Straßburg, Joseph Hannong, um 1780
Hanau, 18. Jh.
Hanau, 18. Jh.
Österreich oder Mähren, datiert "1750"