Weißer Steingutscherben. Bunt glasierter stilisiert floraler Dekor. Konturen- und Binnenzeichnung in Reliefmalerei. Unterseite bez.: Manufakturstempel (in Unterglasurbraun und blind eingestempelt), 2771 (eingestempelt), C. 7632/D, D. 7215, 256 bzw. 7216, 268 (in Braun aufgemalt). H. 14,5 cm
Franz Anton Mehlem, Bonn, um 1900