Staffiert in naturalistischer Unterglasurbemalung. Unterseite bez.: Rautenschild-Blindstempel, Modell-Nr. 326, 11 (eingestempelt). L. 28 cm Lit.:G.P. Woeckel, Die Tierplastik der Nymphenburger Porzellan-Manufaktur, Abb. 63
Theodor Kärner (Entwurf), Nymphenburg, 1911
Zuschlag: 550,00 EUR