Auf achtkantigem goldstaffiertem Baumstumpfsockel. Reiche naturalistische Aufglasurbemalung. Auf dem Sockel bez.: T. KÄRNER (geritzt). Unterglasurgrüne Manufakturmarke, Modell-Nr. 590. H. 20 cm Lit.: E. Niecol, Rosenthal, 3.0532
Theodor Kärner (Entwurf), Rosenthal, 1921
Zuschlag: 150,00 EUR