Auf teils naturalistisch staffierten Sockeln. Mehrfarbige Unterglasurbemalung. Rautenschild-Blindstempel, Modell-Nrn. 445, 465 und 353 (eingestempelt). H. 13,5 - 15,5 cm
Th. Kärner und Christian Wittmann (Entwurf), Nymphenburg, 1912/1914