Kniender Mädchenakt auf Rechtecksockel. Unbemalt. Auf dem Sockel bez.: ERNST WENCK (geritzt). Unterseite bez.: unterglasurgrüner Manufakturstempel, Modell-Nr. 752. H. 15,2 cm Lit.: E. Niecol, Rosenthal, 3.1219
Ernst Wenck (Entwurf), Rosenthal, 1924
Zuschlag: 100,00 EUR