Hochrechteckige Bildplatte mit zwei großen Strelitzienblüten und Blattwerk in sehr fein ausgeführter farbiger Aufglasurmalerei. In der Darstellung signiert und datiert: R. Jäger 1956 (radiert). 58 x 40 cm. Mit Klammerung zur Wandaufhängung.
R. Jäger, 1956
Katalogpreis: 900 - 1.100 €
Zuschlag: 950,00 EUR