Runde, flach gemuldete Form auf Standring. Im Spiegel antikisierender figuraler Dekor in in buntem Umdruck. Fahne mit Ornamentfries in Gold und hellblauen Reliefemailpunkten auf dunkelblauem Fond. Kehle vergoldet. Aufglasurblaue Bienenkorb-Marke, Preßziffern. D. 27,2 cm
Wohl Volkstedt, 19. Jh.
Zuschlag: 400,00 EUR