Auf königsblauem Fond ausgesparte, von Goldranken gerahmte Kartusche, darin in bunter Malerei ein Blumenstrauß. Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke, 535 (eingestempelt) sowie weitere Zeichen. H. 19,3 cm
Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.
312 - Amor, einen Pfeil schleifend
350 - 450 €
306 - Amor mit Korb
550 - 650 €