In Form eines Frauenarms. Blusenärmel mit indianische Blumen auf Rosafond. In der Hand eine Weintraube. Blattspitze min. best.. Ungemarkt. Abgeflachter Heliotrop-Deckel, metallgefasst. L. 9,5 cm
Meissen, um 1850
Zuschlag: 270,00 EUR
312 - Amor, einen Pfeil schleifend
350 - 450 €
306 - Amor mit Korb
550 - 650 €