Auf unregelmäßigem, mit goldstaffierten Rocaillen belegtem Sockel. Bunt bemalt. Blattspitzen teils best.. Unterglasurblaue Schwertermarke, C.62 (geritzt), 8 (eingestempelt), 57. (in Schwarz aufgemalt). H. 11,5 cm
Meissen, 1860 - 1924 - nach einem Modell von Johann Joachim Kaendler
306 - Amor mit Korb
550 - 650 €
308 - Bacchus
400 - 600 €