Moderne Kunst

226 - Nicolae Maniu

1944 Turda

Mischtechnik, partiell berieben. Vier Bilder mit Körperstudien. Signiert und datiert 1984. Gerahmt. 38 48 cm.

230 - Romul Nutiu

1932 Bihor/Rumänien - 2012 Rumänien

Katalogpreis: 1.100 - 1.400 €
Straßenansicht in Temeswar. 1984. Bleistift, Aquarell und Acryl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 19''84''. Gerahmt. 36,5 x 46 cm

231 - Romul Nutiu

Bega-Kanal in Temeswar. 1983. Bleistift, Aquarell und Acryl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 19''83''. Gerahmt. 36,5 x 46 cm