Geschmiedetes Eisengestell mit drei gefassten Ofenkacheln, diese mit reliefierten und blau bemalten, Sternornamenten zwischen Wappenlilien. Kacheln ca. 21x21 cm, Tisch L. 69 cm
Siebenbürgen, Kacheln Draas, 18./19. Jh.