Großer Weinkrug Siebenbürgen, Draas, datiert ''1848'' Gebauchte, weiß engobierte Wandung mit Blaumalerei: von Rocaillen gerahmte Lebensbäume zwischen Sternornamenten und ornamentalen Bordüren. Im Dekor datiert ''1848''. Bandhenkel mit blau gestricheltem Mittelrist. H. 29 cm
Siebenbürgen, Draas, datiert "1848"
Katalogpreis: 400 - 700 €
Zuschlag: 600,00 EUR
111 - Birnkrug
400 - 500 €
112 - Birnkrug
400 - 500 €
113 - Birnkrug mit Akanthusdekor
400 - 600 €