Ansicht der Kirchenburg Birthälm. Radierung auf Papier, stockfleckig, gebräunt. Signiert mit Bleistift unten rechts und unten links in der Platte, datiert 1971. Bezeichnet unten rechts 'Nr. 236'. Ungerahmt. 37,5 x 43 cm.
1885 Kronstadt - 1980 Hermannstadt
Katalogpreis: 50 - 80 €
Zuschlag: 50,00 EUR
213 - Hans Hermann
50 - 80 €
214 - Hans Hermann
50 - 80 €
215 - Hans Hermann
50 - 80 €