Auf Sonnenblumen sitzende Vögel umgeben von Blütenzweigen und stilisierten Gehängen. Ein Krug zusätzlich mit ornamentalen Bordüren. Altersspuren, teils an Lippenrand rest. H. 20-25,5 cm
Siebenbürgen, Thorenburg, 1. H. 19. Jh.
Zuschlag: 360,00 EUR
125 - Drei Birnkrüge
300 - 350 €
132 - Platte mit Floraldekor