Russische Gemälde

864 - Anna Vilenskaja

1968 Moskau

Katalogpreis: 200 - 400 €
Ansicht eines Dorfes im Winter. Öl auf Leinwand. Signiert unten rechts in Kyrillisch. Verso bezeichnet in Kyrillisch und datiert 2001. Ungerahmt. 30 x 40 cm. Anbei Zertifikat.

865 - Michail Ananjevich Ananjev

1925 Moskau

866 - Iwan Michailowitsch Varichew

1924 Nizhnaya Loshikha

Katalogpreis: 1.300 - 1.500 €
Dorfansicht im Winter. Öl auf Leinwand. Signiert unten rechts in Kyrillisch. Verso bezeichnet in Kyrillisch. Gerahmt. 57 x 75 cm.

867 - Vitaly Iwanowitsch Rassypnow

1927 Tomsk

Winterliche Dorfansicht mit Pferdeschlitten. Öl auf Leinwand. Signiert unten rechts in Kyrillisch und datiert '80'. Verso bezeichnet in Kyrillisch. Gerahmt. 44 x 80 cm. Anbei Zertifikat

868 - Vladimir Fedorowitsch Tokarew

1918 Rostow -1988 Rostow

Katalogpreis: 500 - 800 €
Ansicht einer Dorfstraße im Winter. Öl auf Karton. Signiert unten links in Kyrillisch. Datiert 1963. Verso bezeichnet in Kyrillisch. Gerahmt. 24,5 x 34,5 cm. Anbei Zertifikat in Kyrillisch.

869 - Petr Nikiforowitsch Bogatschew

1921 Alexandrowka

Winterlandschaft. Öl auf Hartfaser. Signiert unten rechts in Kyrillisch. Verso bezeichnet in Kyrillisch. Datiert 1978. Gerahmt. 28 x 40 cm. Anbei Zertifikat.

870 - Evgeny Nikolajewitsch Zaytsew

1928 Kostroma

Katalogpreis: 150 - 300 €
Winterlandschaft bei Sonnenuntergang. Öl auf Holz. Signiert unten rechts in Kyrillisch. Datiert 1955. Gerahmt. 21,5 x 29 cm. Anbei Zertifikat in Kyrillisch.

871 - Konstantin Gavrilovich Dorokhov (attr.)

1906 Smolensk - 1960 Moskau

'März-Abend' - Dorfansicht im Winter. Öl auf Karton. Verso bezeichnet und betitelt auf Kyrillisch 'Dorokhov/März-Abend' und datiert 1955. Gerahmt. 24,5 x 32 cm.

872 - Michail Petrowitsch Wdowkin

1923 Sverdlovsk - 2007

Ansicht von Schartasch. Öl auf Karton. Signiert unten rechts in Kyrillisch und datiert '55'. Verso bezeichnet in Kyrillisch. Gerahmt. 50 x 70 cm. Anbei Zertifikat

873 - Viktor Iosifwitsch Kotow

1927 Tula - 1994

Wintertag. Öl auf Karton maroufliert. Signiert unten rechts in Kyrillisch. Datiert 1955. Gerahmt. 29 x 42 cm. Anbei Zertifikat
<<   <   | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |   >   >>