Russische Gemälde

804 - Wladimir Semenowitsch Zacharkin

1923

Porträt eine Mädchens namens Swetlana. Öl auf Leinwand. Signiert oben rechts in Kyrillisch und datiert '58. Verso bezeichnet in Kyrillisch. Ungerahmt. 71 x 50 cm. Anbei Zertifikat in Kyrillisch.

805 - Nadeschda Dimitrievna Worobiewa

1924 Moskau - 1998 Moskau

Katalogpreis: 200 - 400 €
Zwei Mädchen Küken fütternd. Öl auf Karton maroufliert. Signiert unten rechts in Kyrillisch. Datiert 1966. Gerahmt. 40 x 30 cm. Anbei Zertifikat.

806 - Nadeschda Dmitriewna Worobiewa

1924 Moskau - 1998 Moskau

Mädchen mit Schlitten in Winterlandschaft. Öl auf Leinwand. Signiert unten rechts in Kyrillisch. Datiert '1950'. Verso bezeichnet in Kyrillisch. Ungerahmt. 29 x 39 cm.

807 - Viktoria Samsonowa

1975 Moskau

Katalogpreis: 500 - 800 €
Vor dem Osterfest. Öl auf Leinwand. Signiert unten links in Kyrillisch und datiert '98'. Verso bezeichnet in Kyrillisch. Ungerahmt. 54 x 71 cm. Anbei Zertifikat

808 - Michail Alexejewitsch Kostin

1918 Rostow - 1972 Moskau

809 - Tatiana Wladimirowna Konowalowa-Kowrigina

1915 Nertschinsk-Born - 1986 Moskau

Bauer mit Fellmütze und Pfeife. Öl auf Leinwand maroufliert. Signiert links unten in Kyrillisch. Verso bezeichnet in Kyrillisch. Gerahmt. 43,5 x 34 cm. Anbei Zertifikat in Kyrillisch.

810 - Iwan Iwanowitsch Golitsyn

1916 Kronstadt - 1984

Porträt der Künstlerin Novi. Öl auf Karton. Signiert unten rechts in Kyrillisch. Datiert 1958. Verso bezeichnet in Kyrillisch. Gerahmt. 24 x 36 cm. Anbei Zertifikat.

811 - Peter Stefanowitsch Bortnow

1918

Katalogpreis: 200 - 400 €
Die Pilzsammler. Öl auf Karton. Signiert unten links in Kyrillisch und datiert '1952'. Verso bezeichnet in Kyrillisch. Gerahmt. 20,5 x 31 cm. Anbei Zertifikat.

812 - Mikhail Alekseevich Kostin

1918 Rostow - 1972 Moskau

Gedanken an Russland. Öl auf Karton. Signiert unten rechts in Kyrillisch. Verso bezeichnet und datiert '1952'. Gerahmt. 35 x 50 cm. Anbei Zertifikat in Kyrillisch.

813 - Tatjana Michailowna Martschenko

1918 Moskau - 2006 Moskau

Fröhliche Musikanten. Öl auf Karton. Monogrammiert unten links in Kyrillisch und datiert '73'. Verso bezeichnet in Kyrillisch. Gerahmt. 50 x 70 cm. Anbei Zertifikat in Kyrillisch.