Russische Gemälde

913* - Vladimir Nikolaevich Nemukhin

1925 - 2016

Katalogpreis: 3.700 - 4.500 €
Abstrakte Komposition - ohne Titel. Öl auf Papier. Rechts unten signiert auf Kyrillisch und datiert '63. Gerahmt. 59.5 x 40.5 cm.

914* - Melik Kazaryan

1955 Yerevan/Armenien

Katalogpreis: 8.500 - 9.500 €
Eva. Öl auf Leinwand. Signiert unten links und datiert 2012. Verso bezeichnet in Kyrillisch und Lateinisch, betitelt. Ungerahmt. 80 x 70 cm. Kazaryan studierte ab 1967 in der Kunstschule Sarkis Yukhanyan. Von 1974 bis 1979 folgte ein Studium am...

915* - Melik Kazaryan

1955 Yerevan/Armenien

Katalogpreis: 8.000 - 10.000 €
Leda mit dem Schwan. Öl auf Leinwand. Signiert unten rechts und datiert 2015. Verso bezeichnet in Kyrillisch und Lateinisch, betitelt. Ungerahmt. 80 x 60 cm. Kazaryan studierte ab 1967 in der Kunstschule Sarkis Yukhanyan. Von 1974 bis 1979...

916* - Melik Kazaryan

1955 Yerevan/Armenien

Katalogpreis: 7.500 - 8.500 €
Warten. Öl auf Leinwand. Signiert unten links und datiert 2014. Verso bezeichnet in Kyrillisch und Lateinisch, betitelt. Ungerahmt. 60 x 80 cm. Kazaryan studierte ab 1967 in der Kunstschule Sarkis Yukhanyan. Von 1974 bis 1979 folgte ein Studium...
<<   <   | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |   >   >>