Fedor Nirod

790 - Fedor Nirod

Drei Entwürfe von Theaterkostümen für die Stücke ''Dornröschen'' und ''Ruslan und Ljudmila''. Gouache, Aquarell und Bleistift auf Papier. Verso in Kyrillisch bez. sowie Sammlungsstempel ''Y. Yurovsky''. Teils leicht stockfleckig, verso Reste alter Montierung sowie Knickfalten. 43 x 30,5 cm

1907 St. Petersburg - 1997

Katalogpreis: 180 - 250 €