Tatiana Bruni

789 - Tatiana Bruni

Drei Entwürfe von Theaterkostümen für die Stücke ''Don Quijote'', ''Romeo und Julia'' und ''Dornröschen''. 1943/44. Gouache, Aquarell und Bleistift auf Papier. Rückseitig bez. sowie mit Sammlungsstempel ''Y. Yurovsky''. Teils fleckig, rückseitig Reste alter Montierung sowie Knickfalten. 41,5 x 30 cm

1902 St. Petersburg - 2001 St. Petersburg