Böhmen oder Sachsen, datiert "1713"(?)
Deutschland, A. 17. Jh.
Nürnberg, Johann Schaper (zugeschrieben), 1660-1670
Süddeutsch, letztes Drittel 17. Jh.
Thüringen oder Hessen, datiert "1696"
Franken, A. 18. Jh.
Sachsen, E. 17. Jh.
Fichtelgebirge, Bischofsgrün, 1720-1730
Thüringen oder Sachsen, um 1700