Böhmen, Moser, Karlsbad zugeschrieben, E. 19. Jh.
Fritz Heckert, Petersdorf, 1880-1890
Meyr's Neffe, Adolfhütte bei Winterberg, wohl für J.&L. Lobmeyr, Wien, um 1885
Meyr's Neffe, Adolfhütte bei Winterberg, für J.&L. Lobmeyr, Wien, um 1885
J. & L. Lobmeyr, Wien, um 1880
J. & L. Lobmeyr, Wien, um 1890
Datiert "WS 1906/07"
Gegründet 1905
Datiert "WS 1899/1900"