Auf Pergament geschriebene, 15-seitige Erbschaftsurkunde(?) ''Von Gottes Gnaden Wir Christian Ernst Marggraf zu Brandenburg in Preussen, zu Magdeburg, zu Stettin, in Pommern...'', datiert 1702. Altersspuren.
Weitere Informationen