In Weichholz vollplastisch geschnitzt, gefasst und bemalt: Maskengroteske mit eingerolltem Akanthuslaub und Rosettenblüten. L. 40 cm
19. Jh.
1589 - Andachtsbild mit Heiligendarstellung
400 - 500 €
1586 - Andachtsbild mit Hl. Maria Magdalena