Annaberg, um 1680
Waldenburg (zugeschrieben), Mitte 17. Jh.
Schlesien, wohl Muskau, um 1680
Muskau, Deckeldatierung 1704
Creußen, um 1620
Annaberg, um 1685
Altenburg, um 1710-1720
Westerwald, datiert "1687"
Altenburg, Deckeldatierung "1727"
Muskau, um 1690